请问办老年证需要提交什么资料?在哪里办理?

编 号: 2020111843 来信时间: 2020-11-22
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导,你好,我是分宜县城镇居民,请问办老年证在哪里办理?具体办理地址是哪?需要提交哪些资料?照片尺寸和底色有什么要求?烦请说得详细一些,我这边好将资料准备齐全去办理,谢谢!
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2020-11-23
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经咨询县民政局、县卫健委,目前欧洲冠军联赛,欧洲足球联赛已取消老年证办理事项,原老年证包含功能可由身份证代替。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: